пятница, 20 мая 2011 г.

KB Farewell


Переезд - это, прежде всего, распродажа ненужных вещей. Гиря в моей жизни вещь очень нужная, но, по факту, очень тяжелая. И, так как уже в начале следующего месяца мы всем семейством возвращаемся в Москву, то гири пришлось продать. Кому-кому? Конечно, Зденеку. Этот дядя от трех лишних гирь никогда не откажется. Расставаться с гирями было жалко, особенно вот с этой 24-х килограммовой. Тяжелая, собака, но ведь на то она и гиря.

В связи с таким "облегчением" вынужденно перешел на работу с собственным весом.

Вчера делал такое упражнение: упал, отжался, вскочил, прыжок в сторону.

100 раз за 12:15 мин.

И вот за что я люблю Кроссфит - так это за то, что он (кроссфит) всегда, практически на каждой тренировке раздвигает границы того, что я могу. Дело в том, что границы эти, в первую очередь, в голове, а не в руках или ногах, поэтому их раздвигание дело больше психологическое.

Так вот, прихожу я сегодня в зал, а там вот такая тренировка:



Называется она "Грязная Дюжина", и сделать в ней нужно: 144 "упал-отжался", 144 бросков медицинского мяча о стену (7кг) и 144 сгибаний на пресс с медицинским мячом в руках.


По времени я справился очень даже неплохо. Всего на одну секунду отстал от карлика Томаша. Да-да, в этом зале занимается и - внимание! - преподает самый настоящий карлик. Он как раз из той серии, что "легкий, но мощный". 100 раз "упал-отжался" он, например, делает всего за 4 минуты с небольшим.

Вот такие дела, когда ты уже решил, что 100 отжиманий с прискоком - это очень круто... На кроссфите тебе накинут еще 44 отжимания, ну и все эти медицинские мячи в нагрузку. Что очень содержательно заявлено на одной из многочисленных кроссфитовских маек, выставленных в зале Зденека на продажу:



Я многому научился в зале Crossfit Praha на улице 5ого Мая, дом 58, но одну вещь, видимо, завершить уже не успею. Именно поэтому выкладываю этот норматив "Адская Гончая" здесь, что бы потом к нему вернуться и сдать наконец-то.

Комментариев нет:

Отправить комментарий